Приказ ФНС России от 24.06.2015 N ММВ-7-6/255@ "О вводе в промышленную эксплуатацию модернизированного программного обеспечения, реализующего предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа"

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 24 июня 2015 г. N ММВ-7-6/255@

О ВВОДЕ

В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ МОДЕРНИЗИРОВАННОГО

ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ

СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРЮЛ/ЕГРИП О КОНКРЕТНОМ ЮРИДИЧЕСКОМ

ЛИЦЕ/ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕ В ФОРМЕ

ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА

В целях расширения функциональных возможностей сервиса "Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет" на сайте ФНС России в соответствии с положениями пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 г. N 67-ФЗ) в части предоставления сведений из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) в форме электронного документа приказываю:

1. Ввести в промышленную эксплуатацию модернизированное в соответствии с положениями пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ программное обеспечение, введенное в промышленную эксплуатацию приказом ФНС России от 22 сентября 2010 г. N ММВ-7-6/460@ (далее - ПО).

2. ФГУП ГНИВЦ ФНС России (А.А. Антонов):

2.1. Не позднее трех рабочих дней с даты утверждения настоящего приказа разместить в Фонде алгоритмов и программ ФНС России ПО и соответствующую техническую документацию к нему, включая инструкцию по инсталляции соответствующего программного обеспечения.

2.2. Не позднее двух рабочих дней после исполнения пункта 2.1 настоящего приказа обеспечить установку ПО на площадке хостинга официального сайта ФНС России.

3. Управлению информационных технологий (Т.В. Матвеева) совместно с ФГУП ГНИВЦ ФНС России (А.А. Антонов) не позднее одного рабочего дня с даты исполнения пункта 2.2 настоящего приказа обеспечить внесение изменений в сервис "Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет", в том числе изложить наименование сервиса в следующей редакции: "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа".

4. Признать утратившим силу приказ ФНС России от 22 сентября 2010 г. N ММВ-7-6/460@ "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения, реализующего предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в виде выписки (электронной или на бумажном носителе) на основании запроса, поступившего в электронном виде о юридическом лице/индивидуальном предпринимателе (о себе)" с даты издания настоящего приказа.

5. Управлениям Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации:

5.1. Довести настоящий приказ до подведомственных налоговых органов не позднее двух рабочих дней с даты его утверждения.

5.2. Обеспечить информирование сотрудников территориальных налоговых органов и заинтересованных лиц о функциональных возможностях сервиса ФНС России "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа".

6. ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России (Р.В. Филимошин) обеспечить сопровождение эксплуатации сервиса "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа", мониторинг непрерывности и своевременности обработки заявок, поступающих через сервис, и формирования выписок.

7. Управлению информационных технологий (Т.В. Матвеева) организовать в установленном порядке сопровождение ПО в процессе промышленной эксплуатации.

8. Управлению регистрации и учета налогоплательщиков (В.Г. Колесников) обеспечить методологическое сопровождение ПО в процессе промышленной эксплуатации.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А.С. Петрушина.

Руководитель

Федеральной налоговой службы

М.В.МИШУСТИН